- Início
- Lauro de Freitas
- Guia da cidade
- Médicos e dentistas
Médicos e dentistas em Lauro de Freitas
Médicos e dentistas em Lauro de Freitas: endereços, telefones, horários e mapa.
27 lugares
2 redes
Todas
27
Clínica odontológica
7
Dentista
4
Laboratório médico
4
Clínica de implante dentário
4
Nutricionista
4
Cirurgião dentista
3
Ótica
2
Veterinário
2
Clínica especializada
2
Centro de diagnóstico médico por imagem
2
Cardiologista
2
Psicólogo
2
Fisioterapeuta
2
Farmácia veterinária
1
Otorrinolaringologista
1
Ginecologista
1
Clínica de Fisioterapia
1
Centro de diagnósticos
1
Ortodontista
1
Psiquiatra
1
Cirurgião vascular
1
Clínica da saúde da mulher
1
Geriatra
1
Odontopediatra
1
Optometrista
1
Acupunturista
1
Serviço de conserto de óculos
1
Cirurgião oral e maxilofacial
1
Espaço em destaque disponível
Seu negócio pode aparecer aqui
Em primeiro lugar em «Médicos e dentistas» — com foto e o selo «Destaque».
Reservar este espaço
redes
Redes: Médicos e dentistas
Laboratório CLAB - Unidade Litoral Norte
Laboratório médico · Laboratório
Centro Médico Litoral Norte - R. Pérola Negra, 140
07135350035 Fechado
5,0
site
Vamos Sorrir - Lauro de Freitas
Clínica odontológica
R. José Ernesto dos Santos, 31
07130510565 Aberto até 18:30
4,7
BioImplan Implantes Dentários
Dentista · Periodontia e implantes dentários · Clínica de implante dentário
R. João Chagas Ortins de Freitas, 577 - Sl 101/115
071983426651 Aberto até 18:00
4,9
site
Odontologia Vitta Oral - Lauro de Freitas
Dentista
Shopping Passeio Norte - Av. Santos Dumont, 4487 - Lj 182
07130238545 Aberto até 17:30
4,4
Clínica Veterinária Unime
Veterinário
Av. Luiz Tarquínio Pontes, 600
07133788168 Aberto até 17:00
4,3
Clínica Delfin - Unidade Villas
Centro de diagnóstico médico por imagem
Loteamento Varandas Tropicais Lote 1 Quadra 03
07140421055 Aberto até 20:00
2,4
site
Laboratório CLAB - Unidade Itinga
Laboratório médico
Praça da Mulher - R. São Cristóvão, 1361
07135350035 Fechado
5,0
Bio Odonto - Dentista em Lauro de Freitas! ✨
Clínica odontológica · Periodontia e implantes dentários · Clínica de implante dentário
R. Itagi, 85
071920012263 Aberto até 18:00
4,9
site
Clinoi - Dentistas 24h Lauro de Freitas
Clínica odontológica
EDF Vilas Trade Center - Av. Luiz Tarquínio Pontes, 2580 - qd B lote 01
07133582135 Aberto 24 horas
4,8
site
Angioclam Villas
Laboratório médico · Cardiologista · Centro de diagnósticos
R. João Chagas Ortins de Freitas, 577
07136128383 Aberto até 21:30
4,5
site
DNA Laboratório - Lauro de Freitas
Laboratório médico
Praça Martiniano Maia
07130327100 Fecha em breve às 15:00
4,5
site
Image memorial Lauro
Centro de diagnóstico médico por imagem
R. Araponga, 13
07140040107 Aberto até 19:00
2,9
site
Sorria Sempre - Dentista em Lauro de Freitas
Dentista · Clínica odontológica
Ed. Pag Center - R. José Ernesto dos Santos, 30 - Sl 301
071984286309 Aberto até 17:00
4,7
site
Odontho - Implantes Dentários - Dentista Lauro de Freitas 🦷
Clínica odontológica
Av. Luiz Tarquínio Pontes, 2909
071991542310 Aberto até 18:00
4,9
site
Clínica Odontológica Múltiplo Sorriso ITINGA Dentista - LAURO DE FREITAS
Clínica odontológica · Periodontia e implantes dentários · Clínica de implante dentário
Rua São Cristóvão 1840, quadra 13, lote 286, Jardim Tarumã, Itinga sala 108 1º andar (sobreloja
071996401725 Aberto até 18:00
4,9
Clínica CAM - Lauro de Freitas
Clínica especializada · Clínica da saúde da mulher
Av. Luiz Tarquínio Pontes, 1635
07133528800 Aberto até 19:00
4,3
site
Optoclin
Optometrista
Rua José Ernesto dos Santos, 293 Edf. Aracajú, 2º Andar
071988220984 Aberto até 17:00
5,0
CariÓtica - Atendimento técnico
Ótica · Fornecedor de lentes de contato · Service establishment
071999973865
5,0
Consultório Psicológico Zélia Costa
Psicólogo · Service establishment
071991986492
5,0
Hospital Aeroporto - Rede D'Or São Luiz
Hospital particular · Hospital Geral · Otorrinolaringologista
Av. Santos Dumont, 2028. Centro, Lauro de Freitas, CEP:, 2702-400
07132888100 Aberto 24 horas
3,6
Lugar popular
site
PHD Cardio - Clínica e Laboratório
Centro médico · Cardiologista · Endocrinologista
Edf. Tropical Center - R. Pelicano, 506 - Salas 201 e 208
071999734948 Aberto até 18:00
4,9
site
Flor da Pele Vilas | Estética Facial e Corporal
Centro de massagem · Centro de saúde e beleza · Massoterapeuta
Avenida Praia de Itapuã 949 Shopping Deville
071981227101
5,0
site
Espaço Silvana Lima | Clínica Estética | Lauro de Freitas, BA
Massoterapeuta · Acupunturista · Spa facial
Shop. Prime Center - R. Francisco das Mercês, 43 - 2º Andar, Sala 210
071985189148 Aberto até 20:00
5,0
VitalPet Brasil
Companhia de seguros · Pet Shop · Veterinário
André Guimarães Helitower - Est do Coco, 6061 - Sl 715
07130184703 Aberto até 18:00
4,2
site